Agenda de conciertos

Lun, 01 Septiembre

Klaxons + We Are Standard - Bilbao
Bilbao
[Paseo del Arenal]

The Marked Men - Barcelona
Barcelona
[Rocksound]

The Vintage Caravan - Madrid
Madrid
[Boite]

Mar, 02 Septiembre

The Marked Men - Zaragoza
Zaragoza
[La Lata de Bombillas]

Mié, 03 Septiembre

Disclosure - Magaluf (Mallorca)
Magaluf (Mallorca)
[BCM Planet Dance]

Natural Child - Barcelona
Barcelona
[Rocksound]

The Marked Men - Donostia
Donostia
[Dabadaba]

Jue, 04 Septiembre - Sáb, 06 Septiembre

BIS Festival: The Last 3 Lines, Me and the Bees, Esperit!... - Barcelona
Barcelona
[]

Ebrovisión: Kakkmaddafakka, Reptile Youth, French Films, Señores... - Miranda de Ebro
Miranda de Ebro
[Pabellón Municipal]

Jue, 04 Septiembre - Dom, 07 Septiembre

Eufònic: Za!, The Suicide of Western Culture, bRUNA... - Sant Carles de la Ràpita
Sant Carles de la Ràpita
[]

Jue, 04 Septiembre

Lori Meyers - Alcorcón
Alcorcón
[Auditorio Paco de Lucía]

Los Coronas - Jaén
Jaén
[Iroquai]

Matthew Dear - Madrid
Madrid
[Mondo]

Natural Child - Madrid
Madrid
[El Sol]

Reptile Youth + Department - Barcelona
Barcelona
[Bikini]

The Marked Men - Oviedo
Oviedo
[Lata de Zinc]

The New Raemon - Vilanova i la Geltrú
Vilanova i la Geltrú
[Bar Italia]

The Vintage Caravan - Cangas do Morrazo (Vigo)
Cangas do Morrazo (Vigo)
[Sala Son]

Vie, 05 Septiembre - Dom, 07 Septiembre

Altaveu: Neil Halstead, Jacco Gardner, Laetitia Sadier... - Sant Boi de Llobregat
Sant Boi de Llobregat
[]

Vie, 05 Septiembre

Extremoduro - Daimiel (Ciudad Real)
Daimiel (Ciudad Real)
[Auditorio Municipal]

Perro Perdedor Perdiguero Fest: El Altar Del Holocausto + El Páramo + Trono de sangre + Giganto + Sonnov - Don Benito (Badajoz)
Don Benito (Badajoz)
[The Rincon Pio Sound]

The Birkins - Madrid
Madrid
[Café La Palma]

The Marked Men - Madrid
Madrid
[Moby Dick]

The Vintage Caravan - Gijón
Gijón
[Acapulco]

Undergranizado: Kalifato + Neukleonen + Surasela - Madrid
Madrid
[Moroder Sound Club]

Vie, 05 Septiembre - Sáb, 06 Septiembre

Gigante Festival: Kiko Veneno, Lori Meyers, León Benavente... - Guadalajara
Guadalajara
[La Fuente de la Niña]

Kutxa Kultur: Los Planetas, The Wombats, Reptile Youth... - Donostia
Donostia
[Parque de Atracciones Monte Igueldo]

Lemon Pop: The Pains of Being Pure at Heart, Helen Love, French Films... - Murcia
Murcia
[Cuartel de Artillería]

SintonitZZa: Guadalupe Plata, Niños Mutantes, Perro... - Santa Coloma de Gramanet
Santa Coloma de Gramanet
[Parc de Can Zam]

Sáb, 06 Septiembre

Ensemble Economique + Rayo-60 - Barcelona
Barcelona
[Miscelánea]

Maremoto Sound Festival: Maryland, Napoleón Solo, Visión Sonora... - Matalascañas (Almonte)
Matalascañas (Almonte)
[]

Nocturama: Los Mambo Jambo + Freddie DiLevi + The Del Shapiros - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

The Marked Men - Valencia
Valencia
[Magazine]

The New Raemon - Zaragoza
Zaragoza
[La Lata de Bombillas]

Undergranizado: Ana Béjar + Pablo Cobollo + Charles Lavaigne - Madrid
Madrid
[Moroder Sound Club]

Dom, 07 Septiembre

The Birkins - Cáceres
Cáceres
[El Corral de las Cigüeñas]

The New Raemon - Castellón
Castellón
[SONS]

Wye Oak + Dead Parties - Barcelona
Barcelona
[Music Hall]

Lun, 08 Septiembre

Graham Parker - Palma
Palma
[La Movida]

Leon Russell - Madrid
Madrid
[Teatro Lara]

Mar, 09 Septiembre

Graham Parker - Valencia
Valencia
[El Loco]

Los Coronas + Redneck surfers + Lulú & The rockets - Salamanca
Salamanca
[Plaza Mayor]

Robert Ellis - Madrid
Madrid
[Boite]

The Kooks - Magaluf (Mallorca)
Magaluf (Mallorca)
[Mallorca Rocks Hotel]

The New Raemon - Alicante
Alicante
[Stereo]

Mié, 10 Septiembre

Eric Fuentes + Dulce Pájara de Juventud - Barcelona
Barcelona
[Almo2bar]

French Films + Gatomidi - Madrid
Madrid
[El Sol]

Reverence Festival: Graveyard, White Hills, Spindrift... - Barcelona
Barcelona
[Teatro Latino]

Sidonie - Madrid
Madrid
[Siroco]

The Kooks - Sant Antoni (Ibiza)
Sant Antoni (Ibiza)
[Ibiza Rocks Hotel]