Agenda de conciertos

Mar, 22 Julio

Airbourne + The Hightlights - Bilbao
Bilbao
[Santana 27]

SNFU + Big Head Down - Zaragoza
Zaragoza
[López]

Wire + Betunizer - Barcelona
Barcelona
[Razzmatazz 2]

Mié, 23 Julio - Dom, 27 Julio

Jazzaldia: Echo & The Bunnymen, Wire, Chick Corea, The Horrors... - Donostia
Donostia
[Kursaal]

Mié, 23 Julio

Money for Rope - Madrid
Madrid
[Costello]

SNFU + Golpe de Rabia - Madrid
Madrid
[Gruta 77]

The Milkyway Express - Sevilla
Sevilla
[FNAC]

The Skatalites - Madrid
Madrid
[Jardín Botánico (Madgarden)]

Wire + Betunizer - Madrid
Madrid
[Charada]

Jue, 24 Julio

Nocturama: Los Labios + Los News - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

O Roque & Roll: Airbourne + The Answer + Riff Raff - Betanzos (A Coruña)
Betanzos (A Coruña)
[Parque del Pasatiempo]

Sílvia Pérez Cruz + Raül Fernández Miró - Sevilla
Sevilla
[Jardines de la Buhaira]

SNFU + Calavera HC - Cáceres
Cáceres
[Barroco]

Wild Honey - Madrid
Madrid
[Museo Thyssen]

Jue, 24 Julio - Sáb, 26 Julio

Palmfest: Inspiral Carpets, Tahiti 80, Mishima... - L'Hospitalet de l'Infant
L'Hospitalet de l'Infant
[Port Esportiu / Club Nàutic Hospitalet-Vandellòs]

Vie, 25 Julio

Chuck Prophet + Stephanie Finch Duo - Donostia
Donostia
[Restaurante Mugaritz]

Disco Las Palmeras! - Santiago de Compostela
Santiago de Compostela
[Praza da Quintana]

John Talabot + Kresy - Gijón
Gijón
[Lanna Club]

Los Planetas + Disco Las Palmeras! - Santiago de Compostela
Santiago de Compostela
[Praza da Quintana]

Nocturama: Najwa + Hi Corea! - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Salvaje Montoya + Holy Family - Barcelona
Barcelona
[Psycho Club]

SFNU + Estricalla + Arrautz Ustelak - Zarautz
Zarautz
[Putzuzulo Amets Fabrika]

Vie, 25 Julio - Sáb, 26 Julio

Contempopránea: Automatics, Pony Bravo, Exsonvaldes... - Alburquerque
Alburquerque
[Paseos de la Ladera]

Festa Major del Poble Sec: Aliment, Santa Rita, vàlius... - Barcelona
Barcelona
[Carrer Vila i Vilà]

Kabila Alternativa: Mujeres, Perro, Aznar Youth... - Guardamar del Segura
Guardamar del Segura
[Locales de Ensayo del Matadero]

Vie, 25 Julio - Dom, 27 Julio

Low Festival: Massive Attack, The Hives, Editors, The Horrors... - Benidorm
Benidorm
[Ciudad Deportiva Guillermo Amor]

Sinsal EG - Redondela
Redondela
[Illa de San Simón]

Sáb, 26 Julio

Belle & Sebastian - Sant Feliu de Guíxols
Sant Feliu de Guíxols
[Porta Ferrada]

Crystal Fighters - Santiago de Compostela
Santiago de Compostela
[Plaza del Obradoiro]

Extremoduro - Palma
Palma
[Son Fusteret]

Nocturama: Bigott + Kokoshca - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Nordestazo Rock: Los Enemigos, El Drogas, Barón Rojo... - Malpica de Bergantiños (A Coruña)
Malpica de Bergantiños (A Coruña)
[]

SFNU + Wasted + Rot + BLOWFUSE - Badalona
Badalona
[Estraperlo]

Dom, 27 Julio

Alondra Bentley - Roquetas de Mar (Almería)
Roquetas de Mar (Almería)
[Paseo Marítimo]

Robert Plant + North Mississippi Allstars - Málaga
Málaga
[Plaza de Toros]

Lun, 28 Julio

Belle & Sebastian - Santiago de Compostela
Santiago de Compostela
[Praza da Quintana]

Mar, 29 Julio - Dom, 03 Agosto

Arenal Sound: Placebo, Biffy Clyro, Azealia Banks, Die Antwoord... - Burriana (Castellón)
Burriana (Castellón)
[Playa El Arenal]

Mié, 30 Julio

Placebo - Madrid
Madrid
[Palacio de Deportes]

Tinariwen + Narf Trio - Santiago de Compostela
Santiago de Compostela
[Praza da Quintana]

Jue, 31 Julio

Nocturama: Exsonvaldes + Neon Lights - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Jue, 31 Julio - Sáb, 02 Agosto

Resurrection Fest: Megadeth, NOFX, Down, Turbonegro... - Viveiro
Viveiro
[Campo de Fútbol Celeiro]

Santander Music: El Columpio Asesino, León Benavente, Standstill... - Santander
Santander
[Campa de la Magdalena]

Mié, 06 Agosto

Nocturama: Los Tiki Phantoms + Pelo Mono - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Jue, 07 Agosto

Nocturama: El Columpio Asesino + Proyecto Datura - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Sáb, 09 Agosto

Playloudfest: Vetusta Morla + Niños Mutantes + Xoel López - Huelva
Huelva
[Estadio Iberoamericano de Atletismo]

Mié, 13 Agosto

Nocturama: Chencho Fernández + Adanowsky - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Jue, 14 Agosto

Nocturama: Montgomery + Maika Makovski - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Mié, 20 Agosto

Nocturama: Grupo de Expertos Solynieve + Los Sentíos + Los Gustosos - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Jue, 21 Agosto

Nocturama: Nudozurdo + Perro + Meneo - Sevilla
Sevilla
[CAAC]

Mié, 27 Agosto

Nocturama: Julio de la Rosa + Las Buenas Noches - Sevilla
Sevilla
[CAAC]